u
Anschrift & Kontakt

AM TIPKENHOOG 18
25980 KEITUM/SYLT
DEUTSCHLAND

Zentrale

TEL. +49 (0) 4651 46 06 60

FAX +49 (0) 4651 46 06 65 00

MAIL info@severins-sylt.de

SPA & RESTAURANTSSPA

TEL. +49 (0) 4651 460 66 522

TISCHRESERVIERUNG IM HOOG

TEL. +49 (0) 4651 460 66 536

TISCHRESERVIERUNG IM TIPKEN´S

TEL. +49 (0) 4651 460 66 533

F
Ihre Ansprechpartner

Kontaktieren Sie uns

Christian SieglingHoteldirektorChristian Siegling

04651 460 66 0
csiegling@severins-sylt.de

Tobias CorrEmpfangsleiterTobias Corr

04651 460 66 0
tcorr@severins-sylt.de

Stephanie VogtGuest Relation ManagerStephanie Vogt

04651 460 66 542
guestrelation@severins-sylt.de

Stefanie BlassLeiterin Reservierung und RevenueStefanie Blass

04651 460 66 555
sblass@severins-sylt.de

Nina NeuhoffStellvertr. ReservierungsleiterinNina Neuhoff

04651 460 66 555
reservierung@severins-sylt.de

Alexandra SchubertStellv. VeranstaltungsverkaufsleitungAlexandra Schubert

04651 460 66 543
veranstaltung@severins-sylt.de

Sandra GruberLeiterin Vertrieb/Marketing/PRSandra Gruber

04651 460 66 554
sgruber@severins-sylt.de

Barbara Antonie WillibaldSenior Sales ManagerBarbara Antonie Willibald

040 359 882 641
bawillibald@severins-sylt.de

Cristina BastianPR/Presse/PresseanfragenCristina Bastian

030 859 60 850
cbastian@pressence.net

Madlen PriorLeiterin SpaMadlen Prior

04651 460 66 520
mprior@severins-sylt.de

Henrik SchusterStellv. Spa-LeitungHenrik Schuster

04651 460 66 521
hschuster@severins-sylt.de

Normen EllerKüchenchefNormen Eller

04651 460 66 577
noeller@severins-sylt.de

Sebastian LauschF&B ManagerSebastian Lausch

04651 460 66 511
slausch@severins-sylt.de

Julia WestphalRestaurantleiterin Tipken'sJulia Westphal

04651 460 66 599
juwestphal@severins-sylt.de

Mareike PetersRestaurantleiterin HOOGMareike Peters

04651 46066 536
mapeters@severins-sylt.de

Sebastian KestingSommelierSebastian Kesting

04651 460 66 599
skesting@severins-sylt.de

Immer einen Besuch wert!

Falls Sie gerade in der Nähe sind, schauen Sie gerne bei uns vorbei. Keitum auf der Ostseite der Insel Sylt gehört zu den schönsten Dörfern Frieslands. Das Severin*s Resort & Spa liegt nur wenige Gehminuten vom malerischen Dorfkern mit seinen reetgedeckten Kapitänshäusern, liebevoll gepflegten Gärten und kleinen Boutiquen entfernt, direkt am Wattenmeer.

Mehr Informationen zur Lage und Anreise