u
Anschrift & Kontakt

AM TIPKENHOOG 18
25980 KEITUM/SYLT
DEUTSCHLAND

Zentrale

TEL. +49 (0) 4651 46 06 60

FAX +49 (0) 4651 46 06 65 00

MAIL info@severins-sylt.de

SPA & RESTAURANTS SPA

TEL. +49 (0) 4651 460 66 522

TISCHRESERVIERUNG IM HOOG

TEL. +49 (0) 4651 460 66 536

TISCHRESERVIERUNG IM TIPKEN´S

TEL. +49 (0) 4651 460 66 533

F
Ihre Ansprechpartner

Kontaktieren Sie uns

Christian Siegling Hoteldirektor Christian Siegling

04651 460 66 0
csiegling@severins-sylt.de

Ramona Enkelmann Direktionsassistentin Ramona Enkelmann

04651 460 66 551
renkelmann@severins-sylt.de

Tobias Corr Empfangsleiter Tobias Corr

04651 460 66 0
tcorr@severins-sylt.de

Stefanie Blass Leiterin Reservierung und Revenue Stefanie Blass

04651 460 66 555
sblass@severins-sylt.de

Nina Neuhoff Stellvertr. Reservierungsleiterin Nina Neuhoff

04651 460 66 555
reservierung@severins-sylt.de

Wiebke Müller Veranstaltungsverkaufsleiterin Wiebke Müller

04651 460 66 561
wmueller@severins-sylt.de

Sandra Gruber Leiterin Vertrieb/Marketing/PR Sandra Gruber

04651 460 66 554
sgruber@severins-sylt.de

Stephanie Vogt Guest Relation Manager Stephanie Vogt

04651 460 66 542
svogt@severins-sylt.de

Cristina Bastian PR/Presse/Presseanfragen Cristina Bastian

030 859 60 850
cbastian@pressence.net

Rita Dittmer PR/Presse/Presseanfragen Rita Dittmer

030 859 60 850
rdittmer@pressence.net

Madlen Prior Leiterin Spa Madlen Prior

04651 460 66 520
mprior@severins-sylt

Henrik Schuster Stellv. Spa-Leitung Henrik Schuster

04651 460 66 521
hschuster@severins-sylt.de

Normen Eller Küchenchef Normen Eller

04651 460 66 577
noeller@severins-sylt.de

Sebastian Lausch F&B Manager Sebastian Lausch

04651 460 66 511
slausch@severins-sylt.de

Julia Westphal Restaurantleiterin Tipken's Julia Westphal

04651 460 66 599
juwestphal@severins-sylt.de

Mareike Peters Restaurantleiterin HOOG Mareike Peters

04651 46066 536
mapeters@severins-sylt.de

Nicolai Segner Bar Chef Nicolai Segner

04651 460 66 537
nsegner@severins-sylt.de

Sebastian Kesting Sommelier Sebastian Kesting

04651 460 66 599
skesting@severins-sylt.de

Hotelzufahrt Severin*s Resort & Spa

Immer ein Besuch wert!

Falls Sie gerade in der Nähe sind, schauen Sie gerne bei uns vorbei. Keitum auf der Ostseite der Insel Sylt gehört zu den schönsten Dörfern Frieslands. Das Severin*s Resort & Spa liegt nur wenige Gehminuten vom malerischen Dorfkern mit seinen reetgedeckten Kapitänshäusern, liebevoll gepflegten Gärten und kleinen Boutiquen entfernt, direkt am Wattenmeer.

Mehr Informationen zur Lage und Anreise