u
Anschrift & Kontakt

AM TIPKENHOOG 18
25980 KEITUM/SYLT
DEUTSCHLAND

Zentrale

TEL. +49 (0) 4651 46 06 60

FAX +49 (0) 4651 46 06 65 00

MAIL info@severins-sylt.de

SPA & RESTAURANTSSPA

TEL. +49 (0) 4651 460 66 522

TISCHRESERVIERUNG IM HOOG

TEL. +49 (0) 4651 460 66 536

TISCHRESERVIERUNG IM TIPKEN´S

TEL. +49 (0) 4651 460 66 533

F
Ihre Ansprechpartner

Kontaktieren Sie uns

Christian SieglingHoteldirektorChristian Siegling

04651 460 66 0
csiegling@severins-sylt.de

Katrin NünningDirektionsassistentinKatrin Nünning

04651 460 66 557
knuenning@severins-sylt.de

Tobias CorrEmpfangsleiterTobias Corr

04651 460 66 0
tcorr@severins-sylt.de

Corinna PietschmannStellvertretende EmpfangsleiterinCorinna Pietschmann

04651 460 66 0
cpietschmann@severins-sylt.de

Tjorven RevenstorfConciergeTjorven Revenstorf

04651 460 66 542
concierge@severins-sylt.de

Götz LämmleTechnischer LeiterGötz Lämmle

04651 460 66 0
glaemmle@severins-sylt.de

Nina NeuhoffStellvertretende ReservierungsleiterinNina Neuhoff

04651 460 66 555
reservierung@severins-sylt.de

Wiebke MüllerVeranstaltungs- verkaufsleiterinWiebke Müller

04651 460 66 543
veranstaltung@severins-sylt.de

Alexandra SchubertStellvertretende VeranstaltungsverkaufsleiterinAlexandra Schubert

04651 460 66 543
veranstaltung@severins-sylt.de

Sandra GruberDirector Sales & MarketingSandra Gruber

04651 460 66 554
sgruber@severins-sylt.de

Barbara Antonie WillibaldSenior Sales ManagerBarbara Antonie Willibald

040 359 882 641
bawillibald@severins-sylt.de

Cristina BastianPresseagenturCristina Bastian

030 859 60 850
cbastian@pressence.net

Madlen PriorSpa LeiterinMadlen Prior

04651 460 66 565
mprior@severins-sylt.de

Henrik SchusterStellvertretender Spa LeiterHenrik Schuster

04651 460 66 521
hschuster@severins-sylt.de

Pauline VannestéKids Club LeiterinPauline Vannesté

04651 460 66 520
spa@severins-sylt.de

Spa Team

04651 460 66 521
spa@severins-sylt.de

Sebastian LauschF&B ManagerSebastian Lausch

04651 460 66 511
slausch@severins-sylt.de

Kinan TakritiF&B Manager AssistantKinan Takriti

04651 460 66 575
ktakriti@severins-sylt.de

Burak AltanBarchefBurak Altan

04561 460 66 537
baltan@severins-sylt.de

Sebastian KestingSommelierSebastian Kesting

04651 460 66 599
skesting@severins-sylt.de

Julia WestphalRestaurantleiterin Tipken'sJulia Westphal

04651 460 66 599
juwestphal@severins-sylt.de

Juanita EvangelistaFrühstücksleiterinJuanita Evangelista

04651 460 66 599
jevangelista@severins-sylt.de

Bernadette WullichRestaurantleiterin HOOGBernadette Wullich

04651 46066 536
bwullich@severins-sylt.de

Kim BöttcherStellvertretende Restaurantleiterin HoogKim Böttcher

04651 46066 536
kboettcher@severins-sylt.de

Frühstücksservice Team


Normen EllerKüchenchefNormen Eller

04651 460 66 577
noeller@severins-sylt.de

Immer einen Besuch wert!

Falls Sie gerade in der Nähe sind, schauen Sie gerne bei uns vorbei. Keitum auf der Ostseite der Insel Sylt gehört zu den schönsten Dörfern Frieslands. Das Severin*s Resort & Spa liegt nur wenige Gehminuten vom malerischen Dorfkern mit seinen reetgedeckten Kapitänshäusern, liebevoll gepflegten Gärten und kleinen Boutiquen entfernt, direkt am Wattenmeer.

Mehr Informationen zur Lage und Anreise