u
Anschrift

AM TIPKENHOOG 18
25980 KEITUM/SYLT
DEUTSCHLAND

Kontakt

T +49 4651 46 06 60
F +49 4651 46 06 65 00
M info@severins-sylt.de

F
Ihre Ansprechpartner

Kontaktieren Sie uns

Christian Siegling Hoteldirektor Christian Siegling

04651 460 66 0
csiegling@severins-sylt.de

Ramona Enkelmann Direktionsassistentin Ramona Enkelmann

04651 460 66 551
renkelmann@severins-sylt.de

Stephanie Vogt Guest Relation Manager Stephanie Vogt

04651 460 66 542
svogt@severins-sylt.de

Stefanie Brekeller Leiterin Reservierung/Revenue Stefanie Brekeller

04651 460 66 555
sbrekeller@severins-sylt.de

Wiebke Beinling Veranstaltungsverkaufsleiterin Wiebke Beinling

04651 460 66 561
wbeinling@severins-sylt.de

Sandra Gruber Leiterin Vertrieb/Marketing/PR Sandra Gruber

04651 460 66 554
sgruber@severins-sylt.de

Claudia Dressler PR/Presse/Presseanfragen Claudia Dressler

089 130 121 11
cdressler@prco.com

Marlis Minkenberg Leiterin Spa Marlis Minkenberg

04651 460 66 565
mminkenberg@severins-sylt.de

Madlen Prior Stellvertr. Leiterin Spa Madlen Prior

04651 460 66 522
mprior@severins-sylt

Benjamin Zehetmeier Küchenchef Benjamin Zehetmeier

04651 460 66 577
bzehetmeier@severins-sylt.de

Klaus Otto Klimek Restaurantleiter Tipken's / Sommelier Klaus Otto Klimek

04651 460 66 599
kklimek@severins-sylt.de

Sebastian Lausch Restaurantleiter Hoog Sebastian Lausch

04651 460 66 536
slausch@severins-sylt.de

Nils Schabert Barchef Nils Schabert

04651 460 66 537
nschabert@severins-sylt.de

Servicekraft und Auto im Einfahrtsbereich des Hotel Severin*s auf Sylt

Immer ein Besuch wert!

Falls Sie gerade in der Nähe sind, schauen Sie gerne bei uns vorbei. Keitum auf der Ostseite der Insel Sylt gehört zu den schönsten Dörfern Frieslands. Das Severin*s Resort & Spa liegt nur wenige Gehminuten vom malerischen Dorfkern mit seinen reetgedeckten Kapitänshäusern, liebevoll gepflegten Gärten und kleinen Boutiquen entfernt, direkt am Wattenmeer.

Mehr Informationen zur Lage und Anreise